Aussteller bei DESIGN von DESIGNERN

 

 

      
DESIGNER   HILFSPROJEKT      
Gyde Schnura - Papierobjekte, -schmuck, -leuchten www.gydeschnura.de    
Markus Bischof - Designobjekte www.markusbischof.de Marc Kreidl
www.buch-rettet-leben.de 
Isabella Helm - Designschwämme

www.hab-seligkeiten.de

   
Christine Keilitz - Porzellan

www.atelier-keilitz.de

   
Doris Kißkalt - Möbel/Bilderleuchten www.kisskalt-designs.de EMPFEHLUNGEN  
Dirk Landauer - Coathanger

www.coathanger.de

GOHO - Gostenhofer Atelier- und Werkstatttage www.kubiss.de/kultur/projekte/goho/
Andrea Mauz - Taschen aus Teichfolie

www.amauz.com

Designers Market www.designersmarket.org
Ulf Seydell - Designobjekte für den Alltag

www.ulf-seydell.de

Frisches Design auf AEG http://kulturhallenuernberg.ning.com/events/frisches-design
 Sonja Janser - Schmuck www.schmuckerie.de Textilgalerie www.frau-u-nikate.de
Undine Stier - Schmuck, Objekte, Leuchten www.facebook.com/schmuckspass

Boris Bransky -

gedrechselte Holzschalen

www.boris-bransky.de
Cornelius Réer - Glaswerkstätte www.cornelius-reer.de    
       
Weber und Hermann - Metallgestaltung

www.weberundhermann.de

PARTNER     
Berthold Hoffmann - Metallgefäße www.hoffmann-metallgefaesse.de ARCHITONIC - Portfolio für Design www.architonic.com
Angelika Krauß - Keramik, Porzellan www.krauss-keramik.de Udo Reinhardt - Fotografie www.udoreinhardt.de
Katja Prechtl - Taschen u. Etuis aus LKW-Plane, Postkarten

www.pr-kulturunddesign.de

Andy Brunner Fotografie www.andy-brunner.de
Tanja Engelke - Sammeltassen, Kunstkarten, Buttons, Malerei www.grafik-atelier.de Michael Arnold Grafik + Fotografie www.arnoldfoto.de
Rainer Michely - künstlerischer Siebdruck www.artistproof.de  Udo Reinhardt Fotografie www.udoreinhardt.de
Ulla Jugl - Schmuck, gefilzte Schals www.ullajugl.de Christoph von Haussen Fotografie www.christophvonhaussen.de
Petra Feigl - Designobjekte www.formsache-feigl.de Heiko Hellwig Fotografie www.heikohellwig.com
Tobias Ott - Unikatkarten

www.unikatkarten.de

www.tobiasott.de

Via Werkstätten - Produkte von Menschen mit Behinderung www.via-werkstaetten.de
Matthias Lehr &  Myong ae Kyong - Designprodukte www.lehr-kyong.de Cazador del Sol - Sonnenfänger www.cazador-del-sol.de
Vecihe Yavus - Vätsch vaetsch@gmx.de delikatEssen - Romana Schemm - Feinkost, Catering www.delikatessen-nuernberg.de
Atelier Zellhuber - Schmuck www.atelier-zellhuber.de Renate Stirner - Partyservice   PartyRenate2@t-online.de
Jörg Bielefeld - Schreinerei, Tabletts, Kerzenleuchter und mehr www.jb-ideenwerkstatt.de Claudia Kirchner - Florales   claudiakirchner@gmx.net
Anna Ebenbeck - Keramik, Skulpturen www.anna-ebenbeck-keramik.de  trachYcarpus - Stephan Krauß - Gartenplanung und -beratung   www.palmenkaufen.de
Töpferei Beckert - Keramik www.toepferei-beckert.de foxolution - Michael Fuchs - Jonglage + Life Kinetik   www.foxolution.de
T-Quadrat - Betonmöbel, Holzmöbel www.tquadrat.net

Quiche Catering -

Gabriele Gaubatz

 www.quiche-catering.de
    Gertrude 20 - Feinkost
 www.gertrude20.de
KÜNSTLER      
Kirsten Schoppmann - Malerei, Grafik, Objekt www.kis-art.de    
Franz Janetzko - Bildhauerei franz@genki.de    
Sabine Braun - Mosaikkunst, Malerei www.braunsabine.de    
Stefan Atzl - Bildhauerei, Malerei www.stefan-atzl.de    
Petra Naumann - Malerei, Objekte aus Papier und Gips www.petra-naumann.de    
Martina Unterharnscheidt - Textile Kunst und Gebrauchskunst www.frau-u-nikate.de    
Ursula Eckbauer - Malerei www.galerie-blickwinkel.de    
Heike Hahn - Malerei,Skulptur, Video, imaginäre Projekte www.heikehahn-kunstprojekte.de    
Anke Hellmich - Malerei, 3D-Kunst www.anke-hellmich.de    
Heike Wurthmann - Bildhauerei www.atelier-hirnholz.de    
Dagmar Payne - Malerei www.dagmar-payne.de    
Kurt Neubauer - Illustration, Grafik www.grafikatelier.de    
Carlos Cordizo - Fotografie, Choreographie www.artificialmoments.de    
Lucie Schaller - Malerei, Objekt www.lucieschaller.de    

Wolfgang Walter -

Materialbilder

 www.wolfgangwalter.com    
       
       

 

 

 

Designprodukte

Produkte von aktuell ausstellenden Designern

 

 

Im Social Web

Doris Kißkalt